用户名:
密 码:忘记密码?
全部
  • 全部
  • 资讯
  • 资料
  • 法规
  • 问答
  • 论文
安全知识问答 > 案例分析
未解决
xiaopihai

境外企业储存罐的管子能否用DOT3AAX标准来取代ASME标准?    

提问时间:2014-05-21 17:44:24

相关已解决问题
linacer

来函中提到的H2储存罐,属于固定式压力容器,应采用固定式压力容器标准。DOT 3AAX标准是移动式大容积气瓶标准,该标准不适用于固定式容器。根据《压力容器安全技术监察规程》第8条和《锅炉压力容器制造许可条件》第51条的要求,该境外企业的请示,不能获得批准。
回答时间:| 2014-05-21 17:46:17

分享到:
我帮TA回答:
你的意见:
验证码: 点击刷新