用户名:
密 码:忘记密码?
全部
  • 全部
  • 资讯
  • 资料
  • 法规
  • 问答
  • 论文
安全知识问答 > 规章制度
未解决
xiaopihai

境外出口到中国的压力容器用于中国南海一作业平台上,是否需取证?    

提问时间:2014-05-21 17:39:50

相关已解决问题
linacer

国务院《特种设备安全监察条例》第三条不适用的设备范围是由于国务院将这部分设备的安全授权其他部门负责。因此制造进口设备应遵循相适应的法律、法规(不是遵循《特种设备安全监察条例》),按法律、法规的授权到相应的部门办理,不在特种设备安全监察局办理。
回答时间:| 2014-05-21 17:41:18

分享到:
我帮TA回答:
你的意见:
验证码: 点击刷新