用户名:
密 码:忘记密码?
全部
  • 全部
  • 资讯
  • 资料
  • 法规
  • 问答
  • 论文
安全知识问答 > 其他分类
未解决
xiaopihai

境外持证企业除了要遵守《容规》第85条外,是否还要遵守第86条及其它规定的要求?    

提问时间:2014-05-21 15:50:53

相关已解决问题
linacer

如按中国标准制造则要100%执行《容规》;如按境外技术规范或标准制造,则执行‘许可条件’第52条至58条要求即可。
回答时间:| 2014-05-21 15:54:27

分享到:
我帮TA回答:
你的意见:
验证码: 点击刷新